Лига чемпионов. "Чудесное возвращение" команды Моуриньо. Проигрывая 0:2, "шпоры" победили

GettyImages, фото Джулиан Финни

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Олимпиакосом" 5:2. Это был первый матч "шпор" в Лиге чемпионов под руководством Жозе Моуриньо.

На 45-й минуте хозяева проигрывали 0:2.

Победа вывела лондонцев в следующий этап Лиги чемпионов.

"Тоттенхэм": Гассанига, Алдервейрелд, Роуз, Орье, Санчес, Уинкс, Дайер (Эриксен, 29), Алли (Ндомбеле, 83), Сон Хын Мин, Лукас Моура (Сиссоко, 61), Кейн

"Олимпиакос": Жозе Са, Эль-Абделлауи, Цимикас, Рубен Семеду, Мериа, Бухалакис (Вальбуэна, 74), Гильерме, Камара, Эль-Араби (Герреро, 85), Поденсе (Ранджелович, 78), Масурас

В первом тайме у "шпор" мало что получалось. Ситуация улучшилась с выходом на поле Эриксена. Делле Алли ожил и проделал огромный объем работы. Он сократил отставание на последних секундах первого тайма. После перерыва хозяева вышли совсем с другим настроем и смяли соперника.

Стоит отметить, что "красные" всего дважды попали в створ ворот и забили два мяча.