Сенсация Лиги чемпионов. "Шахтер" сыграл вничью с "Манчестер Сити". Израильтянин забил гол

GettyImages, фото Майкл Стил

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью 1:1 с "Манчестер Сити".

Гол в ворота "горожан" забил израильский полузащитник Манор Соломон, вышедший на замену.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Жоау Канселу, Отаменди, Фернандинью, Анхелиньо, Гюндоган, Эрнандес (Фоуден, 76), Де Брейне (Сильва, 70), Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Стерлинг

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Тете, Степаненко, Патрик, Коваленко (Маркос Антониу, 81), Коноплянка (Соломон, 65), Мораэс (Сикан, 90)

У хозяев было значительное преимущество (59% владения мячом, 16:8 по ударам, 7:2 - в створ, 8:2 по угловым), но гости не выглядели обреченными и сумели спасти матч.

На 15-й минуте "горняки" обязаны были открывать счет. Эдерсон вышел за пределы штрафной и не попал ногой по мячу. Тете выходил на пустые ворота. Фернандинью в подкате выбил мяч.

На 56-й минуте следует пас в штрафную. Габриэл Жезус ушел от троих защитников. Пробить не удалось, бразилец сбросил мяч Илкаю Гюндогану, который открыл счет 1:0.

На 69-й минуте Додо прострелил. Манор Соломон вколотил мяч в сетку 1:1.