Лига чемпионов. Удаление Куртуа отменено VAR. Ведя 2:0, "Реал" сыграл вничью с ПСЖ

GettyImages, фото Давид Рамос

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов мадридский "Реал" сыграл вничью 2:2 с "Пари Сен-Жермен".

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Вальверде (Модрич, 76), Каземиру, Кроос, Иско (Родригу, 82), Бензема, Азар (Бэйл, 68)

ПСЖ: Навас, Менье, Тиагу Силва, Кимпембе, Бернат, Гей (Неймар, 46), Маркиньюс, Верратти, Ди Мария (Дракслер, 75), Икарди (Сарабия, 75), Мбаппе

Матч получился интересным. Обе команды вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Парижане досрочно заняли первое место в группе.

У хозяев было значительное преимущество (52% владения мячом, 28:13 по ударам, 13:4 - в створ, 9:5 по угловым).

На 17-й минуте парижане пропустили первый гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов. После удара Иско мяч попал в штангу. Бензема добил мяч в сетку 1:0.

На 43-й минуте Куртуа сбил Икарди, вышедшего один на один. Удаление и пенальти, которые были отменены после просмотра видеоповтора. Аобитр решил, что Гей с нарушением правил отобрал мяч у Марселу, а потом начал атаку.

На 79-й минуте Марселу навесил. Бензема пробил головой 2:0.

Первая ответная атака привел к голу. Прсотрел. Защитник столкнулся с вратарем. Мяч оказался у Мбаппе, который поразил пустые ворота 2:1. Через две минуты бывший полузащитник "Реала" (точнее, молодежки "Реала") Пабло Сарабия сравнял счет 2:2.

На последних секундах героем встречи мог стать Бэйл Но мяч после удара валлийца угодил в крестовину.