Лига чемпионов. "Локомотив" проиграл "Байеру" и выбыл из еврокубков

GettyImages, фото Анхель Мартинес

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов московский "Локомотив" уступил "Байеру" 0:2.

Москвичи досрочно заняли последнее место в группе.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус, Жемалетдинов (Куликов, 65), Баринов, Крыховяк, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Эдер (Смолов, 78)

"Байер": Храдецки, Рецос, Та, Свен Бендер, Венделл, Беллараби (Аларио, 77), Арангис, Демирбай (Ларс Бендер, 90), Диаби, Фолланд, Бэйли (Баумгартлингер, 46)

Статистическое преимущество у "Байера": 55% владения мячом, 16:10 по ударам, 5:4 по угловым. По точным ударам ничья 5:5.

Первая атака "аптекарей" привела к первому угловому, а первый угловой к первому голу. На 11-й минуте гости подали угловой. Эдер пытался вынести мяч, который попал в Жемалетдинова и оказался в сетке 0:1.

На 54-й минуте гости подали штрафной. Защитники вынесли мяч. Арангес забросил мяч в штрафную. Свен Бендер нанес великолепный удар слету 0:2.