Лига чемпионов. Судья удалил двух футболистов за празднование гола

GettyImages, фото Кристиан Каспар Бартке

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Галатасарай" сыграл вничью с "Брюгге" 1:1.

"Галатасарай": Муслера, Нагатомо, Мариану, Эмер Байрам (Сельчук Инан, 80), Маркан, Донк, Фегули, Беланда (Эмре Мор, 87), Лемина, Сери (Эренджан Ярдымджы, 90+4), Адем Бюйюк

"Брюгге": Миньоле, Баланта, Мехеле, Дели, Рикка, Клинтон Мата, Ритс (Де Кетеларе, 46), Ванакен, Деннис (Схрейверс, 58), Диатта, Опенда (Окереке, 77)

Статистически лучше играли гости (54% владения мячом, 13:7 по ударам, 6:3 - в створ, 4:0 по угловым), но едва не проиграли, отыгравшись лишь в компенсированное время.

Турки создали два опасных момента. Бельгийцы "наиграли на" 3-4 гола, но едва спаслись от поражения.

На 11-й минуте Байрам прострелил. Адем Бюйюк подбросил мяч, развернулся и пробил 1:0.

На второй минуте компенсированного времени 20-летний Крепин Диатта ускорился, ушел от Нагатомо, сместился с фланга в центр и нанес обводящий удар. Мяч задел защитника и влетел в угол. Диатта снял футболку и получил вторую желтую карточку. Автор голевой передачи Клинтон Мата был удален за то, что, празднуя гол, снес угловой флажок.