"Базель" сильнее "Челси". "Аристократы" проигрывают и выходят в плэй-офф ЛЧ

Getty Image Фото Джейми Макдональд

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Базель" обыграл "Челси" 1:0. Напомним, что и в Лондоне швейцарцы были сильнее "аристократов".

Положение команд. "Челси" 9 очков, "Базель" 8, "Шальке 04" 7, "Стяуа" 3.

"Базель": Зоммер, Возер, Шер, Иванов, Джака (Аети, 71), Серей Дие, Эльнени, Фрай, Штокер (Сауро, 90), Сала, Штреллер (Сио, 78)

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Микель, Лэмпард, Рамирес, Оскар (Азар 56), Виллиан (Де Брейне, 86), Это'О (Торрес, 42)

"Челси" в этой встрече вполне устраивала ничья. По всей видимости, именно это (а также желание добиться нужного результата "малой кровью") подвело гостей. Несмотря на поражение, команда Жозе Моуриньо вышла в плэй-офф (в последнем туре "Шальке 04" будет играть с "Базелем").

Швейцарцы с первых минут атаковали. Штурм ворот Чеха продолжался весь матч (гости выглядели совершенно немотивированными и безвольными). Единственный мяч был забит на 87-й минуте. Мохаммед Салах ушел от Ивановича, ворвался в штрафную и переиграл Чеха 1:0.