Лига чемпионов: "Шахтер" выместил злость на "Базеле"

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" гарантировал себе место в весеннем этапе Кубка УЕФА, разгромив на своем поле "Базель" 5:0. Три мяча в ворота швейцарцев забил Жадсон.

На 4-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Виллиан попытался перебросить мяч через вратаря. Костанцо сыграл надежно. На 24-й минуте Фернандиньо отдает пас Виллиану. Тот сильно бьет издали. Мяч проходит рядом со штангой.

На 32-й минуте Гай отдает мяч Жадсону, тот бьет точно в угол ворот 1:0. На первых секундах второго тайма гости могли отыграться. Сафари опасно прострелил. Гай опередил форварда швейцарцев.

На 48-й минуте Костанцо блеснул реакцией, парировав мяч после сильного удара Фернандиньо. На 50-й минуте Виллиан совершил прорыв с фланга в штрафную, обыграв по пути несколько противников. Удар – мяч попадает в штангу и влетает в сетку 2:0.

На 65-й минуте Срна прострелил. Жадсон бил по пустым воротам 3:0. На 72-й минуте Виллиан делает пас в центр штрафной. Жадсон перекинул вратаря. Мяч от перекладины отскакивает в ворота 4:0.

На 75-й минуте Селезнев выходит один на один 5:0.