"Барселона" повеселила, "Анортосис" приятно удивил: обзор

Анортосис (Фамагуста, Кипр) – Вердер (Бремен, Германия) 2:2
Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Барселона (Испания) 2:5

Завершился пятый тур группового турнира Лиги чемпионов. "Барселона" в гостях обыграла лиссабонский "Спортинг" 5:2. "Анортосис" сыграл вничью с "Вердером" 2:2.

"Челси" не смог одолеть "Бордо" 1:1. "Шахтер" разгромил "Базель" 5:0. "Ливерпуль" с минимальным преимуществом переиграл "Марсель" 1:0.

Группа А

Бордо (Франция) – Челси (Лондон, Англия) 1:1

ЧФР (Клуж, Румыния) – Рома (Италия) 1:3

"Волки" отомстили "железнодорожникам" за обидное домашнее поражение.

На 11-й минуте Стэнчою нерасчетливо покинул ворота. Тонетто пробросил мяч мимо вратаря. Бриги пробил в ближний угол 0:1. Румыны ответили на 17-й минуте. Кулио опасно бьет – Дони выручил. Через минуту Дубарбьер обыграл двух римлян и прострелил. Трикэ с близкого расстояния послал мяч мио цели.

На 22-й минуте Тотти исполнил штрафной 0:2. На 30-й минуте Дони парирует мяч после дальнего удара Трикэ. Коне головой отправляет мяч в сетку 1:2. На 38-й минуте Коне выигрывает борьбу на ближней штанге, но бьет мимо цели.

На 47-й минуте Перейра навесил. Коне бьет в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 63-й минуте Таддеи отдает пас Бриги. Тот пробил точно в дальний угол 1:3. На 80-й минуте Мурешан опасно исполняет штрафной. Дони перебросил мяч через перекладину.

Положение команд. "Рома" 9 очков, "Челси" 8, "Бордо 7, ЧФР 4.

Группа В

Киприоты под руководством Тимури Кецбая едва не обыграли "Вердер", ведя по ходу встречи 2:0.

На 4-й минуте Лабан бьет с линии штрафной – Фандер взял. На 9-й минуте огрызнулись гости. Эзил совершил сольный проход и сильно пробил – Нодь мяч поймал. На 17-й минуте голкипер парирует мяч после удара Фрингса. На 22-й минуте Нодь сотворил чудо, отразив мяч после выстрела Диего.

На 28-й минуте бьет Писарро – мяч попадает в защитника. Повторный удар Диего – результат тот же. Через минуту мощно бьет Алмейда – мяч сотряс штангу. На 42-й минуте после навеса Альмейда бьет в падении головой. Нодь играет великолепно.

На 62-й минуте после подачи углового Николау открывает счет 1:0. На 68-й минуте Фандер парирует сильный удар. Но Савио сумел подправить мяч в сетку 2:0.

На 71-й минуте Диего реализовал пенальти 2:1. На 74-й минуте Нодь ошибается на выходе. Писарро бьет – Николау выбивает мяч из ворот. На 87-й минуте Альмейда наносит сильный и точный удар 2:2.

На 89-й минуте Альмейда выходит один на один. Нодь играет великолепно.В ответной атаке Фрусос выходит один на один. Гостей выручает Фандер.

Интер (Милан, Италия) – Панатинаикос (Пирей, Греция) 0:1

Положение команд."Интер" 8 очков, "Панатинаикос" 7, "Анортосис" 6, "Вердер" 4.

Группа С

Шахтер (Донецк, Украина) – Базель (Швейцария) 5:0

На 7-й минуте Хави опасно исполняет штрафной – мяч попадает в крестовину ворот. На 14-й минуте Месси прострелил. Анри с линии вратарской отправляет мяч в сетку 0:1. На 17-й минуте следует навес на дальнюю штангу. Гудйонсен спиной сбросил мяч Пике. Тот пробил метров с 5 0:2.

На 50-й минуте португальцы оспаривают решение арбитра о назначении штрафного. Алвес делает пас на Месси, который хладнокровно бьет мимо кипера 0:3.

На 65-й минуте Мигель Велозу со штрафного отправил мяч в верхний угол ворот 1:3. Через минуту Лиедсон выходит один на один 2:3. На 67-й минуте Канейра опередил Бускетса и перебросил мяч через своего вратаря 2:4.

На 71-й минуте Кркич врывается в штрафную. Его сбивает вратарь хозяев Руй Патрисиу – удаление и пенальти. Пострадавший сам реализовал 11-метровый 2:5.

Положение команд. "Барселона" 12 очков, "Спортинг" 9, "Шахтер" 6, "Базель" 1.