"Питтсбург Пингвинз" вышел в финал Кубка Стэнли

Getty Images, Фото: Джастин Аллер

В финале Кубка Стэнли встретятся "Питтсбург Пингвинз" и "Сан-Хосе Шаркс". "Акулы" дошли до финала впервые. "Питтсбург" вышел в финал впервые с 2009 года.

"Пингвины" стали победителями Восточной конференции НХЛ, одолев в седьмом матче серии "Тампу-Бей Лайтнинг" 2:1.

Обе шайбы в составе победителей забросил Брайан Раст. Евгений Малкин отдал две результативные передачи.

Все голы были забиты во втором периоде.

На 22-й минуте Брайан Раст ворвался в зону и оказался перед воротами (оба защитника катились в кругах вбрасывания) и мощно бросил в "девятку" 1:0.

На 30-й минуте Джонатан Друин совершил великолепный сольный проход и сравнял счет 1:1.

Через 30 секунд Брайан Раст забил победную шайбу 2:1.