Чемпионат Украины: в последнем матче "Динамо" победило "Шахтер"

Завершился чемпионат Украины по футболу. Последний тур был украшен местным "суперклассико" "Динамо" – "Шахтер". Киевляне победили 1:0.

Проиграв "Карпатам" 1:2, "Львов" вылетел в первую лигу. Вторым неудачником стал "Харьков".

Заря (Луганск) – Днепр (Днепропетровск) 2:0

Харьков – Металлист (Харьков) 1:2

Кривбасс (Кривой Рог) – Ворскла (Полтава) 0:2

Карпаты (Львов) – Львов 2:1

Черноморец (Одесса) – Металлург (Запорожье) 2:1

Динамо (Киев) – Шахтер (Донецк) 1:0

На 7-й минуте Алиев пробил с острого угла – Худжамов мяч парировал. Через минуту Гиоане с линии вратарской пробил выше цели. На 18-й минуте Алиев хлестко бьет с линии штрафной – Худжамов вытащил мяч из нижнего угла ворот.

На 51-й минуте Алиев бьет в ближний угол – Худжамов вновь выручил гостей. На 55-й минуте киевляне подают угловой. Алиев бьет головой – вратарь парировал мяч.

Гости создали первый опасный момент на 60-й минуте. Фернандиньо бьет с угла штрафной. После рикошета мяч пролетел мимо вратаря. Но защитник успел выбить мяч.

На 79-й минуте ошибается Чигринский. Милевский с линии штрафной отправил мяч в верхний угол 1:0.

Металлург (Донецк) – Арсенал (Киев) 0:0

Таврия (Симферополь) – Ильичевец (Мариуполь) 3:2