"Барселона" победила "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов

В Риме в финальном матче Лиги чемпионов "Барселона" обыграла "Манчестер Юнайтед" 2:0. "Красным дьяволам" не удалось сохранить титул, они проиграли каталонцам во многих компонентах.

Начали англичане здорово, но первая же осмысленная контратака "Барсы" привела к взятию ворот Ван дер Сара. И это сломало игру "Манчестер Юнайтед".

На 3-й минуте Роналду бьет со штрафного. Вальдес в падении отбил мяч. Защитник помешал Парку добить мяч в сетку. На 10-й минуте Иньеста совершил сольный проход и отдал пас в штрафную. Это`О ушел от Видича и пробил в ближний угол 1:0.

На 48-й минуте Анри обыграл Фердинанда, ворвался в штрафную и пробил – Ван дер Сар ногой парировал мяч. На 52-й минуте Иньеста опасно исполнил штрафной – мяч угодил в штангу.

На 71-й минуте Хави навесил в центр штрафной. Месси пробил головой 2:0. На 74-й минуте Гиггз бьет – мяч угодил в защитника. Роналду попытался добить, но послал мяч мимо цели.