Московский "Локомотив" в пятый раз завоевал Кубок России

Первый канал

В финале Кубка России московский "Локомотив" победил "Москву" 1:0. Победный гол в дополнительное время забил Гарри О`Коннор. "Железнодорожники" в пятый раз завоевали Кубок России.

В первом тайме "Локо" постепенно наращивал преимущество. Уже на 6-й минуте Билялетдинов отличным пасом вывел Сычева один на один. Жевнов вовремя вышел за пределы штрафной и головой вынес мяч.

На 8-й минуте Лоськов хлестко пробил низом – кипер "Москвы" мяч парировал. Иванович эффектно ножницами перевел мяч в сетку. Но при этом и он, и Сычев были в положении "вне игры".

На 17-й минуте Сычев опасно бьет головой – мяч пролетел над перекладиной. На 23-й минуте Жевнов поймал мяч после удара Сычева низом. Через три минуты Самедов навесил на линию вратарской. Иванович бьет головой – вратарь мяч поймал.

На 37-й минуте Билялетдинов нанес опасный удар издали – Жевнов мяч отразил. Иванович отлично сыграл на подборе, но вратарь отразил и его выстрел.

Во втором тайме "Москва" постепенно выровняла положение. На 58-й минуте Бракамонте головой сбросил мяч назад. Быстров бил сходу – Якупович выручил "железнодорожников".

На 88-й минуте Сычев продавил двух огромных защитников и пробил метров с 10-ти – Жевнов сыграл отлично. На последней минуте основного времени "Москва" могла вырвать победу. Иванов хлестко пробил метров с 30-ти – Якупович вытащил мяч из-под перекладины.

На 102-й минуте Сычев совершил стремительный рейд по флангу, вошел в штрафную и прострелил во вратарскую. Гарри О`Коннор в касание переправил мяч в ворота 1:0.

Через 3 минуты Жевнов ошибся и О`Коннор метров с 22-х запустил мяч мимо пустых ворот.

На 119-й минуте "Москва" могла отыграться. Чижек забросил мяч во вратарскую. У Набабкина удар слету не получился.