В отборочном матче полузащитник сборной ЮАР забил гол ударом со своей половины поля

Gallo Images, Getty Images

Матч отборочного турнира Кубка африканских наций, в котором сборные ЮАР и Камеруна сыграли вничью 2:2, привлек внимание любителей футбола всего мира.

Во втором тайме фантастический гол забил полузащитник южноафриканцев Хломфо Кекана. На 49-й минуте он перехватил мяч на своей половине поля, а затем нанес удар метров с 55. Мяч перелетел через вратаря, далеко вышедшего из ворот 1:2.

На 17-й минуте Токело Рантье (Борнмут) вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в сетку 0:1. Перед самым перерывом Себастьян Сиани (Остенде) сравнял счет 1:1.

На 66-й минуте окончательный счет установил Николас Нкулу 2:2.

Видео великолепного гола можно посмотреть на YouTube.