Евролига УЛЕБ: в третьем матче серии "Маккаби" победил "Панатинаикос"

Getty Image Фото: Давид Рамос

Тель-авивский "Маккаби" вышел вперед в четвертьфинальной серии Евролиги УЛЕБ против "Панатинаикоса" 2:1. В упорной борьбе "желтые" обыграли греков 65:62.

Матч начался под диктовку хозяев 5:0. К середине первой четверти греки счет сравняли 5:5. Затем "Маккаби" ушел в отрыв 14:5, и выиграл первую четверть 24:13. После 20 минут 41:28.

Третью четверть хозяева провалили. После 30 минут 50:44 в пользу "Маккаби". На 38-й минуте "зеленые" сократили разрыв до минимума 60:61. В последние минуты хладнокровнее действовали хозяева площадки.

"Маккаби": Йогев Охайон (12 + 6 передач), Девин Смит (11 + 9 подборов).

"Панатинаикос": Майк Батист (13 + 6 подборов), Ян Вугиукас (11), Ник Калатес (11 + 6 подборов)