Шахар Пеер победила Светлану Кузнецову и вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Шахар Пеер победила Светлану Кузнецову
ynet.co.il

Накануне израильская теннисистка Шахар Пеер (16-я ракетка мира) одержала очередную победу на турнире в Майаме. Пеер в трех сетах победила российскую спортсменку Светлану Кузнецову (3-я ракетка мира), победительницу прошлого турнира.

Шахар Пеер победила со счетом 6:4, 4:6, 6:3 в упорной борьбе. После поражения в первом сете Кузнецова вышла вперед, одолела Пеер во втором и повела со счетом 3:0 в третьем сете. Но израильская теннисистка смогла вновь продемонстрировать характер и победила в шести геймах подряд.

После этой победы Шахар Пеер вышла в четвертьфинал.

Ей предстоит встреча с итальянской теннисисткой Татьяной Гарбин (25-я ракетка в мире). Гарбин легко одолела польскую спортсменку Агнешку Радванску 6:4, 6:2.

Тем временем на турнире в Майами произошла очередная сенсация. Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс (5-я ракетка) потерпела поражение от китаянки На Ли (17-я ракетка) 4:6,6:4, 2:6.

На Ли встретится в четвертьфинале с россиянкой Анной Чакветадзе (11-я ракетка), которая победила Мару Сантанджело.

Первая ракетка мира бельгийка Жюстин Эннен-Арден легко переиграла российскую спортсменку Веру Звонареву (18) 6:3, 6:2 и в четвертьфинале встретится с россиянкой Надеждой Петровой (6), победившей свою соотечественницу Динару Сафину (10).

Мария Шарапова, вторая ракетка мира, играет сегодня с Сиреной Уилльямс (13), которая посторается отомстить за поражение, нанесенное вчера россиянкой ее сестре Венус Уилльямс. Победительница этого поединка встретится в четвертьфинале с чешской спортсменкой Николь Вайдишовой (8), переигравшей российскую теннисистку Веру Душевину 6:2, 6:4.