Смолов забил. "Барселона" сыграла вничью с "Сельтой"

Смолов забивает "Барселоне"
Getty Images фото Октавиу Пассуш

В матче 32-го тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с "Сельтой" 2:2. Один из голов в ворота каталонцев забил россиянин Федор Смолов.

"Сельта": Бланко, Нестор Араухо (Мурильо, 73), Васкес, Айду, Саэнс, Денис Суарес, Окай Йокушлу (Рафинья, 60), Смолов (Брадарич, 60), Аспас, Мендес (Нолито, 60), Гонсалес (Мина, 81)

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба (Фирпо, 81), Юмтити, Семеду, Ракитич, Видаль, Пуч (Артур, 86), Месси, Луис Суарес (Гризманн, 81), Фати (Брэйтуэйт, 69)

В первом тайме каталонцы упустили несколько моментов. А во втором подсели (или сами сбавили обороты) и дважды не сумели удержать преимущество.

На 6-й минуте Месси подал угловой. Пике пробил головой. Мяч попал в перекладину. На 20-й минуте Месси навесил со штрафного. Луис Суарес пробил головой 0:1.

На 22-й минуте Тер Штеген грубо ошибся, сделав пас Смолову. Удар россиянина заблокировал Пике. На 24-й минуте Брайс Мендес вышел один на один. После его удара мяч попал в штангу.

На 36-й минуте Месси вывел Фати один на один. Тот пробил выше ворот.

На 50-й минуте Йокушлу протаранил оборону, вытянул на себя защитника и сделал передачу. Смолов сравнял счет 1:1.

На 67-й минуте Луис Суарес с разворота пробил 1:2.

На 88-й минуте Яго Аспас забил ударом со штрафного 2:2.