Чемпионат Европы по футболу: в финале сыграют англичане и немцы

Определились финалисты молодежного чемпионата Европы по футболу, который проходит в Швеции. Англичане в серии послематчевых пенальти победили шведов. Основное время матча завершилось вничью 3:3. Сборная Германии победила итальянцев 1:0.

Швеция – Англия 3:3 (по пенальти 4:5)

Родоначальники футбола начали мощно – 3:0 в первом тайме. Но в конце второго тайма шведы сумели отыграться.

Уже на первой минуте гости вышли вперед. После углового Крэни отправил мяч в сетку 0:1. На 27-й минуте Онуоха точно пробил 0:2. На 38-й минуте Кэтермоул пробил. Мяч попал в Бьярсмюра и влетел в сетку 0:3.

На 68-й минуте Берг забивает первый ответный мяч 1:3. На 75-й минуте Тойвонен сокращает разрыв до минимума 2:3. На 84-й минуте Седер сбросил мяч Бергу, который пробил сильно 3:3.

Италия – Германия 0:1