Луис Арагонес: "Это был фантастический второй тайм"

BBC News

Сборная Испании стала вторым финалистом чемпионата Европы, в блестящем стиле переиграв команду России 3:0. Во втором тайме после чудовищных провалов в центре обороны россиян Хави Эрнандес, Дани Гуиса и Давид Сильва поразили ворота Игоря Акинфеева.

Луис Арагонес, который после чемпионата возглавит турецкий "Фенербахче", сказал, что выход в финал станет хорошим завершением его карьеры на посту главного тренера сборной Испании, сообщает Reuters.

Он добавил, что полуфинал сильно отличался от стартового матча, в котором испанцы разгромили россиян 4:1: "Это был совершенно другой матч, особенно первый тайм. А затем был фантастический второй тайм. То, что мы хотели, сбылось – мы в финале".

Главный тренер испанцев добавил, что, по всей видимости, лучший бомбардир чемпионата Давид Вилья не сможет принять участия в финальном матче.

Андреас Иньеста сказал: "Мы доминировали весь матч и справедливо победили. Я просто счастлив – мы вышли в финал".