Московское дерби: "Спартак" разгромил "Динамо"

Getty Images, Epsilon

В Химках встречались столичные "Динамо" и "Спартак". "Красно-белые" победили 4:1. Причем, все решилось еще в первом тайме, когда гости забили четыре безответных мяча.

"Динамо": Шунин, Гранат, Ломич, Уилкшир, Фернандес, Юсупов, Зобнин (Воронин, 16), Нобоа, Касаев, Смолов (Соболев, 82), Соломатин (Дядюн, 64)

"Спартак": Песьяков, Боккетти, Паршивлюк, Тино Коста (Инсаурральде, 58), МакГиди (Озбилиз, 69), Кариока, Дмитрий Комбаров, Хурадо, Глушаков, Яковлев (Билялетдинов, 80), Эменике

Динамовская защита несколько раз очень грубо ошиблась.

На 8-й минуте защитники позволили Хурадо принять и обработать мяч в штрафной. Испанец пробил точно в угол 0:1. На 14-й минуте Макгиди забросил мяч в штрафную. Яковлев обыграл Уилкшира и послал мяч в сетку 0:2.

На 32-й минуте Фернандес делает неосторожную передачу назад. Эменике мяч перехватил и обыграл Шунина 0:3. На 42-й минуте Хурадо нанес удар метров с 30 0:4.

На 79-й минуте Воронин реализовал пенальти 1:4.