Азар не реализовал пенальти. Команда Талеба Таватхи победила

GettyImages, Фото Алекс Гримм

В матче 20-го тура чемпионата Германии "Айнтрахт" (Франкфурт) победил гладбахскую "Борусcию" 2:0. "Жеребцы" могли спасти матч, но Торган Азар не реализовал пенальти.

Победа вывела команду Нико Ковача на второе место, но по итогам тура ее могут обойти "Байер", "Шальке 04" и "Лейпциг".

"Айнтрахт": Градецки, Чэндлер, Фалетт, Сальседо, Боатенг, Хасебе, Маскарель, Гачинович (Фернандеш, 85), Алле (Йович, 82), Ребич (Баркок, 61), Вольф

"Боруссия": Зоммер (Зиппель, 17), Вендт (Янчке, 46), Вестергорд, Гинтер, Эльведи, Херрманн, Крамер (Хофманн, 75), Закария, Кюизанс, Штиндль, Азар

Израильского защитника Талеба Таватхи не было в заявке на матч.

Если исключить "Баварию", то у "Айнтрахта" лучшая оборона в Бундеслиге. В матче с "жеребцами" она это вновь доказала. Хотя у "Боруссии" были несколько шансов во втором тайме.

Хозяева уверенно оборонялись и сумели забить.

На 43-й минуте Чэндлер протаранил оборону гостей, с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Кевин-Принс Боатенг опередил защитников 1:0.

На 58-й минуте мяч после удара Херрманна попал в перекладину. На 78-й минуте гости не реализовали пенальти. Мяч после удара Торгана Азара попал в перекладину.

На второй минуте компенсированного времени арендованный у "Бенфики" 20-летний Лука Йович сыграл "в стенку" с Баркоком и пробил в дальний угол 2:0.