Криштиану Роналду забил три гола. "Реал" разгромил "Хетафе"

Getty Image Фото: Денис Дойл

В матче 21-го тура чемпионата Испании на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" разгромил "Хетафе" 4:0. Три мяча в ворота Карлоса Мойи забил Криштиану Роналду.

"Реал": Адан, Альбиоль (Хедира, 46), Рамос, Карвальо, Коэнтрау, Эссьен, Модрич, Ди Мария, Езил (Кальехон, 69), Роналду (Бензема, 74), Игуаин

"Хетафе": Мойя, Валера, Алексис, Лопо, Мигель Торрес, Хави Торрес (Мичел, 69), Сарабия (Фрайле, 66), Кастро, Гавилан, Колунга (Васкес, 76)

В первом тайме хозяева владели преимуществом, но до реальных голевых моментов дело доводили редко. На 10-й минуте Роналду эффектно исполнил штрафной. Мойя парировал мяч, летевший в нижний угол.

На 53-й минуте Хедира пробил метров с 20. Вратарь парировал. Коэнтрау пытался нанести еще удар, Мойя перевел мяч на угловой, после которого был забит довольно таки спорный гол. Роналду врезался во вратаря, а в этот момент Серхио Рамос внес мяч в сетку 1:0.

На 62-й минуте Роналду ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол 2:0. Через 3 минуты ди Мария навесил. Роналду пробил головой 3:0. На 72-й минуте он реализовал пенальти 4:0.