"Ливерпуль" разгромил "Болтон", "Арсенал" сыграл вничью: обзор

Астон Вилла (Бирмингем) – Арсенал (Лондон) 2:2
Ливерпуль – Болтон 3:0

Состоялся 19-й тур чемпионата Англии по футболу. "Ливерпуль" разгромил "Болтон" 3:0. "Арсенал" сыграл вничью с "Астон Виллой" 2:2.

В главном матче тура "Астон Вилла" сыграла вничью с "канонирами". В первом тайме хозяева владели преимуществом, но пропустили гол.

На 6-й минуте Сидуэлл бьет головой в высоком прыжке – мяч отражает перекладина. На 15-й минуте Янг бьет издали – Альмунья в прыжке перевел мяч на угловой.

На 20-й минуте Агбонлахор наносит удар с близкого расстояния – Альмунья мяч парировал. Сидуэлл наносит повторный удар – мяч попадает в Галласа. На 34-й минуте Милнер бьет в ближний угол – вратарь вновь выручает гостей.

На 37-й минуте Дэвис наносит мощный удар. Перекладина выручает "Арсенал". Первая же опасная атака "канониров" завершилась голом. Ван Перси сбросил мяч Денилсону. Тот ворвался в штрафную и пробил низом 0:1.

На 42-й минуте Альмунья ошибается. Санья выносит мяч из пустых ворот.

На 49-й минуте Диаби выходит один на один 0:2. На 54-й минуте Ван Перси наносит сильный удар – штанга. На 65-й минуте Бэрри реализовал пенальти 1:2. В компенсированное арбитром время Найт сравнял счет точным ударом в угол 2:2.

Йоси Бенаюн отыграл весь матч. Фернандо Торрес, несмотря на заявления "красных", в заявку на матч не попал.

На 25-й минуте Джеррард навесил. Риера с близкого расстояния переправил мяч в сетку 1:0. На 53-й минуте Джррард делает отличный пас. Кин выходит один на один и вколачивает мяч под перекладину 2:0. На 58-й минуте Алонсо делает пас Бенаюну. Йосси выводит на ударную позицию Кина 3:0.

Челси (Лондон) – Вест Бромвич 2:0

Тоттенхэм (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 0:0

Сток Сити – Манчестер Юнайтед 0:1

Манчестер Сити – Халл Сити 5:1

Мидлсборо – Эвертон (Ливерпуль) 0:1

Уиган – Ньюкасл 2:1

Сандерлэнд – Блэкберн 0:0

Портсмут – Вест Хэм (Лондон) 1:4

Положение лидеров. "Ливерпуль" 42 очка, "Челси" 41, "Манчестер Юнайтед", "Астон Вилла" по 35, "Арсенал" 32, "Эвертон" 29.