"Челси" побеждает "Ливерпуль" и обостряет борьбу за золото

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

В центральном матче 36-го тура чемпионата Англии "Челси" в гостях победил "Ливерпуль" 2:0. Стоит отметить, что "аристократы" играли в экспериментальном составе.

Интересно, что оба гола были забиты на третьей добавленной минуте к первому и второму таймам.

Теперь команда Жозе Моуриньо отстает от "красных" всего на два очка.

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Сахо, Фланаган (Аспас, 80), Лукас (Старридж, 57), Джеррард, Аллен, Стерлинг, Суарес, Коутиньо

"Челси": Шварцер, Аспиликуэта, Калас, Иванович, Коул, Микель, Матич, Лампард, Салах (Виллиан, 59), Шюррле (Кэхилл, 76), Ба (Торрес, 83)

На третьей добавленной к первому тайму минуте Джеррард потерял мяч в центре поля. Ба вышел один на один и открыл счет 0:1. На 59-й минуте Аллен пушечно бьет слету метров с 20. Шварцер парировал мяч, который летел в нижний угол.

На 65-й минуте Шюррле прошел по флангу, сместился в центр и сильно пробил. Миньоле выручил. На первой минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Шварцер вынес мяч прямо на Суареса. Уругваец пробил под перекладину – вратарь отразил.

На третьей минуте компенсированного времени Торрес и Виллиан вышли вдвоем на вратаря. Испанец сделал пас. Бразилец забил 2:0.