Матч за второе место Бундеслиги: "Байер" и "Бавария" сыграли вничью

Getty Images, Фото: Юрген Шварц

В центральном матче 32-го тура чемпионата Германии в Леверкузене "Байер" сыграл вничью 2:2 с дортмундской "Боруссией". "Фармацевты" дважды вели в счете, но преимущества не удержали.

"Байер": Лено, Хильберт, Топрак, Спахич, Бениш, Джан, Бендер, Кастро (Рольфес, 81), Сон, Брандт (Озтунали, 81), Кисслинг (Дердийок, 84)

"Боруссия": Вайденфеллер, Гросскройтц, Хуммельс, Сократис, Пищек, Кирх, Шахин, Ройс, Йойич (Хофманн, 82), Мхитарян (Обамеянг, 75), Левандовски (Шибер, 90)

На 7-й минуте хозяева подали угловой. Кислинг пробил головой – мяч угодил в перекладину. Бендер добил мяч в сетку 1:0.

На 29-й минуте Ройс подал штрафной с фланга. Кирх головой отправил мяч в ворота 1:1. На 35-й минуте следует навес. Кастро, которому никто не мешал, отлично пробил головой 2:1.

Через 4 минуты гости отыгрались. Ройс реализовал пенальти 2:2.