Московский судья пошел на рекорд в пермском матче: обзор

Архив NEWSru.com

Состоялись 4 матча седьмого тура чемпионата России по футболу. Московский ЦСКА в гостях обыграл "Луч-Энергию" (Владивосток) 3:1. Казанский "Рубин" одержал седьмую победу, переиграв "Динамо" 2:0.

Динамо (Москва) – Рубин (Казань) 0:2

Луч-Энергия (Владивосток) – ЦСКА (Москва) 1:3

Амкар (Пермь) – Шинник (Ярославль) 2:0

Самой заметной фигурой на поле был московский арбитр Максим Лаюшкин, показавший 13 желтых и две красных карточки.

Уже на первой минуте гости могли выйти вперед. Бояринцев навесил. Джорджевич бьет с 2 метров – Габулов сумел мяч отразить. На 10-й минуте во время исполнения стандарта арбитр успел раздать пять желтых карточек.

В первом тайме хозяева не очень преуспели в атаках. На 36-й минуте гости остались в меньшинстве. Рикарду Сильва получил вторую желтую карточку.

На 44-й минуте пермяки не реализовали пенальти. Степанов отразил удар Кушева, затем парировал его повторный удар. А Пеев, успевший к мячу, пробил мимо цели.

На 53-й минуте после навеса Пеева Сикимич переправил мяч в сетку 1:0. Через минуту составы команд уравнялись. Арбитр показал Кушеву красную карточку.

"Шинник" бросился отыгрываться. Но пропустил. На 86-й минуте Дринчич со штрафного удвоил результат 2:0.

Химки – Крылья Советов (Самара) 1:0