Автогол и пенальти вывели "Лилль" в лидеры

Getty Images фото Паоло Агилар

В матче пятого тура чемпионата Франции "Лилль" победил "Нант" 2:0 и вышел на первое место.

"Лилль": Меньян, Жозе Фонти, Зеки Челик, Брадарич, Ботман, Андре (Шека, 90+1), Ренату Санчеш (Сумаре, 78), Давид (Иконе, 64), Бурак Йылмаз (Юсуф Языджи, 90+1), Жонатан Бамба, Араужу (Лихаджи, 78)

"Нант": Лафон, Фабиу да Силва, Аппиа, Паллуа, Жиротто, Блас (Эмон, 89), Чиривелья, Луза (Абед, 87), Саймон, Коко (Кадер Бамба, 73), Коло Муани

"Доги" в этом чемпионате Франции пока не проигрывали (3 победы, 2 ничьи). При этом впервые в сезоне команда забила больше одного мяча.

В первые 40 минут больше атаковали хозяева, но самый опасный момент создали "канарейки". Рандаль Коло опередил защитника, вышел один на один. После его удара Меньян мяч поймал.

На 43-й минуте Араужу пробил в нижний угол. Лафон мяч парировал. Челик прострелил. Мяч от Николя Паллуа влетел в сетку 1:0.

На 70-й минуте "доги" могли удвоить преимущество. Мяч после удара Жонатана Бамба попал в штангу.

На 76-й минуте опасно пробил Имран Луза. Меньян перевел на угловой мяч, летевший под перекладину.

На 87-й минуте перешедший в начале августа из "Бешикташа" Бурак Йылмаз реализовал пенальти 2:0.