Хинтереггер повторил "антрекорд" Бундеслиги. "Орлы" победили в Берлине

Гол Роде
Getty Images фото Михаэль Сон

В стартовом матче второго тура чемпионата Германии "Айнтрахт" в Берлине победил "Герту" 3:1.

"Герта": Шволов, Пекарик (Зефейк, 46), Боята, Штарк, Миттельштедт, Торунарига, Дарида (Майер, 46. Платтенхардт, 66), Тузар, Лукебакио (Редан, 83), Пентек (Кордоба, 46), Кунья.

"Айнтрахт": Трапп, Хасебе, Абраам, Хинтереггер, Туре (Ахе, 66), Ильзанкер, Роде (Соу, 85), Костич (Цубер, 15), Камада, Дост (Да Коста, 68), Андре Силва (Баркок, 85)

Несколько месяцев назад "орлы" разгромили "Герту" в Берлине 4:1. Теперь получилось не столь эффектно, зато "сняли проклятье второго тура". "Айнтрахт" впервые с 2013 года выиграл во втором туре.

В первых двух матчах сезона (с учетом кубковой игры) "Старая дама" забила 8 мячей, в этой игре ни одного (гости забили себе сами).

На 30-й минуте бывший форвард "Порту" и "Милана" Андре Силва реализовал пенальти 0:1. На 36-й минуте Камада навесил со штрафного с фланга. Бас Дост головой направил мяч в ворота 0:2. На 71-й минуте после передачи Камады бывший хавбек "Баварии" Себастьян Роде нанес идеальный удар в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:3.

На 77-й минуте Мартин Хинтереггер неудачно прервал штрафной, срезав мяч в свои ворота 1:3. Это шестой гол в свои ворота Марина в матчах Бундеслиги. Он повторил рекорд, установленный Николче Новески и Манфредом Кальцем.