Сенсация чемпионата Англии: "Тоттенхэм" разгромил "Манчестер Сити"

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

В матче седьмого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" одержал волевую победу с крупным счетом над "Манчестер Сити" 4:1. Поражение в Лондоне может лишить "горожан" лидерства в Премьер-лиге.

"Тоттенхэм": Ллорис, Уокер, Фертонген, Алдервейрелд, Дэйвис, Ламела (Кэрролл, 87), Алли, Дайер, Эриксен (Шадли, 68), Сон Хын Мин (Нжи, 77), Кейн

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Демикелис, Отаменди, Коларов, Де Брейне, Фернанду Режес, Фернандинью (Насри, 70), Туре (Хесус Навас, 56), Стерлинг, Агуэро (Робертс, 86)

На 25-й минуте хозяева неудачно подали угловой. Быстрая контратака. Кевин де Брейне ворвался в штрафную и открыл счет 0:1. Возможно, бельгиец находился в офсайде.

На 45-й минуте "шпоры" отыгрались. Кейн, который находился во "вне игры", прострелил. Вратарь опередил нападающего и выбил мяч. Защитник вынес мяч из штрафной. Дайер пробил метров с 30. Мяч от штанги отлетел в сетку 1:1.

На 50-й минуте Ламела навесил со штрафного. Кабальеро неудачно вышел из ворот. Алдервейрелд головой сбросил мяч в сетку 2:1.

На 61-й минуте Экриксен бьет со штрафного. Мяч угодил в перекладину. Кейн добил мяч в сетку 3:1. На 79-й минуте Ламела поразил пустые ворота 4:1.