"Арсенал" забил пять мячей. "Манчестер Юнайтед" вышел в лидеры: обзор

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В матче седьмого тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях разгромил "Лестер" 5:2. "Манчестер Юнайтед" с крупным счетом победил "Сандерленд" 3:0 и вышел на первое место в Премьер-лиге.

Лестер – Арсенал (Лондон) 2:5

"Лисы" редко забивают "канонирам", а в этом матче забили даже два мяча. Оба на счету Джейми Варди. В составе гостей трижды отличился Алексис Санчис, по разу Тео Уолкотт и Оливье Жиру.

Ливерпуль – Астон Вилла (Бирмингем) 3:2

Матч получился интересным, особенно после перерыва.

На 2-й минуте Коутиньо совершил сольный рейд и передал мяч Милнеру. Тот точно пробил 1:0. На 58-й минуте Старридж сыграл "в стенку" с Милнером и нанес удар 2:0.

На 66-й минуте Хаттон прострелил. Центральные защитники "красных" грубо ошиблись. Жестед переправил мяч в сетку 2:1. В ответной атаке забили хозяева. Старридж у угла вратарской обыграл защитника и сделал передачу. Коутиньо пяткой вернул ему мяч. Старридж мощно пробил 3:1.

На 71-й минуте Жестед высоко выпрыгнул и пробил головой 3:2.

Сток Сити – Борнмут 2:1

Вест Хэм (Лондон) – Норвич 2:2

"Молотобойцы" отыгрались на третьей минуте компенсированного времени. Гол забил Шейху Куяте. Ничья помогла "Вест Хэму" закрепиться на третьем месте.

Манчестер Юнайтед – Сандерленд 3:0

Счет был открыт на четвертой минуте времени, добавленного арбитром к первому тайму. Мата прострелил. Депай внес мяч в ворота 1:0.

На 46-й минуте Марсьяль прорвался в штрафную и сделал передачу. Руни опередил вратаря и протолкнул мяч в сетку 2:0. На 90-й минуте Янг прострелил. Мяч задел защитника и отлетел к Мате. Испанец с линии вратарской пробил в "девятку" 3:0.

Саутгемптон – Суонси 3:1