Матея Кежман забил первый гол. "Зенит" победил ЦСКА

В одном из центральных матчей 23-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" обыграл столичный ЦСКА 2:0. Впервые в составе питерского клуба отличился сербский форвард Матея Кежман.

На 25-й минуте Хусти исполнил штрафной. Текке пробил головой в дальний угол. Мяч попал в штангу. На последней минуте первого тайма Игнашевич сыграл в своей штрафной рукой. Кежман реализовал пенальти 1:0.

На 55-й минуте Хусти навесил. Кежман пробил выше ворот. На 63-й минуте Шемберас прострелил. У Красича удар не получился – Малафеев мяч поймал.

На 73-й минуте Быстров прострелил. Ким наносит сильный удар – Акинфеев мяч парировал. На 87-й минуте хозяева провели быструю контратаку. Быстров совершил сольный рейд и пробил 2:0.