World Combat Games: израильские мастера джиу-джитсу завоевали золотую и серебряную медали

thinkstockphotos.com

В соревнованиях по джиу-джитсу не-ваза World Combat Games, которые проходят в Санкт-Петербурге, израильтяне завоевали золотую и серебряную медали.

Сборная Израиля занимает 26-е место в общем зачете – 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

Орен Шломо Левин стал победителем в весовой категории до 70 кг. В полуфинале он победил поляка Мариуша Абрамюка 9:0. В финале израильский боец одолел россиянина Федора Серова, серебряного призера прошлых World Combat Games, 4:3.

Давид Бен-Закен завоевал серебряную медаль в весовой категории до 85 кг. В групповом турнире он победил Эдвина Давида Кабесаса Мондрагона (Колумбия) и Виктора Шумбели (Молдова), и проиграл поляку Каролю Дзинишевски.

В полуфинале израильтянин победил француза Бенуа Клу. В финале Давид Бен-Закен проиграл мексиканцу Дану Шону 0:4.