"Самый еврейский клуб" одолел "койотов": обзор матчей

"Эдмонтон" одолел "Ванкувер" 3:2
Getty Images Фото: Дэйл Макмиллан
"Даллас" в серии послематчевых буллитов обыграл "Финикс" 3:2
Getty Image, Фото: Кристиан Петерсен

"Колумбус" разгромил "Детройт" 4:1. "Сан-Хосе" в гостях переиграл "Нешвилл" 3:1. "Эдмонтон" одолел "Ванкувер" 3:2. "Даллас" в серии послематчевых буллитов обыграл "Финикс" 3:2.

Нью-Йорк Айлендерс – Питтсбург Пингвинз 0:3

Марк-Андре Флери совершил 20-й шутаут в карьере, отразив 33 броска. На счету Евгения Набокова 26 сэйвов.

Каролина Хурикейнз – Оттава Сенаторз 2:3 (буллиты)

На 56-й минуте гости вели в счете 2:0. В оставшееся время отличились Туомо Рууту и Джефф Скиннер. Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Джейсон Спецца.

Колумбус Блю Джекетс – Детройт Ред Уингз 4:1

У хозяев солидное преимущество по броскам 39:23. Уже на третьей минуте "клинки" ведут в счете 2:0, но еще до первого перерыва гости сумели отыграться.

Нешвилл Прэдейторз – Сан-Хосе Шаркс 1:3

На 55-й минуте ничья 1:1. В оставшееся время дважды отличился Джо Павельски.

Чикаго Блэк Хоукс – Анахайм Дакс 3:2 (буллиты)

Победный буллит реализовал Патрик Кейн.

Эдмонтон Ойлерз – Ванкувер Кэнакс 3:2

Николай Хабибуллин отразил 35 бросков.

Финикс Койотс – Даллас Старз 2:3 (буллиты)

Великолепно сыграли вратари. Кари Лехтонен (Старз) отразил 33 броска, Майк Смит – 34. В длинной серии послематчевых буллитов (команды сделали по 8 бросков) были забиты только 3 шайбы. Решающий буллит реализовал Тревор Дэйли.

Никлас Гроссман отыграл 20 минут 31 секунду (2 броска по воротам, показатель 0). Эрик Нистрем - 14 минут 23 секунды (3 броска по воротам, показатель 0). Оба еврейских игрока в серии послематчевых буллитов не участвовали.

Лос-Анджелес Кингз – Нью-Джерси Дэвилз 0:3

У "королей" преимущество по броскам 31:23. Йохан Хедберг сыграл великолепно, совершив 18-й шутаут в карьере.

Все шайбы были забиты во второй половине второго периода. В течение 5 минут 14 секунд отличились Дайниюс Зубрюс (дважды) и Патрик Элиаш.