Лига чемпионов: в Санкт-Петербурге "Зенит" сыграл вничью с "Атлетико"

Getty Image Фото Гонсало Арройо Морено

"Зенит" существенно осложнил задачу выхода в следующий этап Лиги чемпионов, не сумев победить мадридский "Атлетико" в пятом туре группового турнира Лиги чемпионов. Ничья 1:1.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Губочан, Ломбертс, Кришито, Витсель, Файзулин (Быстров, 64), Широков (Аршавин, 64), Шатов, Халк, Кержаков

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Альдервейрельд, Миранда, Инсуа, Гилавоги, Габи, Родригес (Оливер Торрес, 80), Рауль Гарсия, Коке, Адриан

Нельзя сказать, что Симеоне выставил второй состав, но части игроков основы он дал отдохнуть – "Атлетико" свои задачи в осеннем этапе Лиги чемпионов уже выполнил. Поэтому в Россию не прилетели Давид Вилья, Арда Туран, Диего Коста, Фелипе Луис.

В первом тайме хозяева владели преимуществом, но никакой ощутимой пользы из этого извлечь не сумели. А гости создали два опасных момента, хотя и атаковали нечасто.

На 53-й минуте Адриан Лопес убежал от Губочана, ворвался в штрафную и открыл счет 0:1. На 73-й минуте Смольников навесил. Альдервейрельд головой попытался вынести мяч, но получился удар по своим воротам 1:1.