Выигрывая 2:0, бразильцы не смогли победить сборную Уругвая

Getty Images, Фото: Буда Мендеш

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года бразильцы сыграли вничью со сборной Уругвая 2:2. По ходу встречи хозяева поля выигрывали 2:0.

Бразилия: Алиссон, Миранда, Дани Алвес, Филипе Луис, Давид Луис, Фернандинью (Коутинью, 67), Ренату Аугусту, Виллиан (Лукас Лима, 85), Луис Густаву, Дуглас Коста (Рикарду Оливейра, 78), Неймар

Уругвай: Муслера, Фусиле, Перейра, Коатес, Викторино, Родригес (Гонсалес, 46), Аревало Риос, Санчес (Стуани, 81), Весино, Суарес, Кавани

Счет был открыт на первой минуте. И "сделали гол" бывшие "горняки". Виллиан навесил на дальнюю штангу. Дуглас Коста (Бавария) переправил мяч в сетку 1:0.

На 9-й минуте Неймар ушел от Кавани и пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 13-й минуте Суарес нанес красивый удар – мяч едва не угодил в "девятку". На 27-й минуте Неймар обыграл в штрафной нескольких соперников и сделал передачу. Ренату Аугусту (Бейцзин Гоань) обвел вратаря и вколотил мяч в верхний угол 2:0.

Через 4 минуты гости сократили отставание. Перрейра навесил. Мансес головой сбросил мяч. Кавани (ПСЖ) пробил "под штангу" 2:1. Бразильцы могли увеличить отрыв, но Неймар и Коста послали мяч рядом со штангой.

На 41-й минуте Калос Санчес вышел один на один. Но великолепно сыграл голкипер "Интернасьоналя" Элиссон Беккер, сумевший перевести мяч на угловой.

На 49-й минуте Луис Суарес (Барселона) сильно пробил.Мяч от руки вратаря оказался в сетке 2:2.

На 85-й минуте Суарес ушел от двух защитников и сильно пробил. Вратарь коленом отразил мяч. В компенсированное время уругвайцы перехватили мяч. Стуани ворвался в штрафную, но пробил точно во вратаря.