КАН. Хавбек "Маккаби" помог команде Зеедорфа победить. Сыновья Пеле спасли "черных звезд"

GettyImages, фото Ричард Хизкоут

Завершился первый тур группового этапа Кубка африканских наций, который проходит в Египте. Камерунцы уверенно обыграли команду Гвинеи-Биссау 2:0.

Камерун - Гвинея-Биссау 2:0

Полузащитник хайфского "Маккаби" Джордж Манджейк отыграл весь матч.

На 66-й минуте номинальные хозяева подали угловой. Банана Яя (Паниониос, Греция) пробил головой 1:0. Через 3 минуты следует прострел. Неудачный (для номинальных гостей) рикошет. Стефан Бахокен (Анже) с линии вратарской пробил точно 2:0.

Гана - Бенин 2:2

На 2-й минуте два форварда бенинцев вышли на вратаря. Микаэль Поте (Адана Демирспор, бывший игрок АПОЭЛа, "Омонии", дрезденского "Динамо")открыл счет 0:1.

Затем "черных звезд" бросились выручать сыновья одной из ярчайших звезд - Абеди Пеле. На 9-й минуте Андре Айю (Фенербахче) в борьбе с двумя защитниками сильно пробил в ближний угол 1:1. На 42-й минуте Джордан Айю (Кристал Пэлас) вышел один на один 2:1.

На 54-й минуте ганцы остались в меньшинстве. Джон Бойе (Метц) получил вторую желтую карточку.

На 63-й минуте Джодель Доссу (Вадуц) прострелил. Микаэль Поте переправил мяч в сетку 2:2.