"Хет-трик" Герреро вывел перуанцев в полуфинал Кубка Америки

thinkstockphotos.com

Сборная Перу вышла в полуфинал Кубка Америки по футболу, который проходит в Чили. В четвертьфинале перуанцы уверенно победили сборную Боливии 3:1.

В полуфинале команда бывшего партнера Диего Марадоны по атаке "Бока Хуниорс" и сборной Аргентины Рикардо Гареки встретится с чилийцами.

Боливия: Киньонес, Уртадо (Эскобар, 46), Ральдес, Сентено, Моралес (Лисио, 46), Пенья (Педриэль, 68), Бехарано, Чумасеро, Коимбра, Смедберг-Даленс, Морено

Перу: Гальесе, Адвинкула, Самбрано, Аскуэс, Варгас, Фарфан (Уртадо, 77), Йотун, Ретамосо, Писарро (Каррильо, 66), Куэва (Рейна, 82), Герреро

Перуанцы сразу стали подтверждать статус фаворита. Бывший форвард "Баварии" и "Гамбурга" Паоло Герреро (Фламенго) постоянно терзал оборону боливийцев, а в середине первого тайма он забил два мяча.

На 20-й минуте Варгас навесил. Герреро нанес удар головой 0:1. Через три минуты боливийцы неудачно разыграли штрафной удар на чужой половине поля. Перуанцы провели стремительную контратаку. Герреро перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 74-й минуте защитник сделал неудачную передачу. Герреро мяч перехватил, вышел один на один и пробил в нижний угол 0:3.

На 84-й минуте бывший форвард "Шахтера" Марсело Морено реализовал пенальти 1:3.