Сборная Эквадора в меньшинстве не проиграла французам

Getty Images, Фото: Джейми Сквир
Getty Images, Фото: Клайв Роуз
Getty Images, Фото: Алехандре Лурейро

Сборная Франции заняла в группе Е первое место, сыграв вничью 0:0 с командой Эквадора. Эквадорцы почти половину матча играли в меньшинстве.

Эквадор: Домингес, Паредес, Гуагуа, Эрасо, Айови, Антонио Валенсия, Минда, Нобоа (Кайседо, 89), Монтеро (Ибарра, 63), Эннер Валенсия, Арройо (Ачильер, 82)

Франция: Льорис, Санья, Сако (Варан, 61), Косьельни, Динь, Погба, Шнейдерлен, Матюиди (Жиру, 67), Сиссоко, Бензема, Гризманн (Реми, 79)

У французов было большое преимущество, которое они не сумели воплотить в голы. Эквадорцы отлично оборонялись. Великолепно сыграл голкипер Александр Домингес. Да и подопечным Лорана Блана просто не везло в завершающей стадии атак.

Эквадорцы опасно контратаковали.

На 38-й минуте Гризманн навесил со штрафного. Погба пробил головой – Домингес выручил. В ответной атаке Антонио Валенсия навесил. Эннер Валенсия пробил в угол. Льорис сложился и мяч отразил.

На 47-й минуте Санья навесил. Гризманн пробил слету. Мяч от руки Домингеса отскочил в крестовину.

На 50-й минуте Антонио Валенсия опасно врезался в соперника и был удален. Через 4 минуты Нобоа оказался перед воротами, но пробил неточно.

В дальнейшем соперники создали немало опасных моментов, но в завершающей стадии атаки форварды действовали не лучшим образом.