Вместо реванша новый разгром: Россия – Испания 0:3

Телеканал Россия

И в третий раз Гус Хиддинк не сумел преодолеть полуфинальный барьер. Сборная России, демонстрировавшая фантастический футбол в матчах со шведами и голландцами, ничего не смогла противопоставить сборной Испании 0:3.

В первом тайме россияне пытались что-то создать, хотя преимущество было на стороне испанцев. Во второй половине встречи у подопечных Гуса Хиддинка вообще разладилась игра, а центральные защитники действовали ниже всякой критики.

Если бы не прекрасная реакция Игоря Акинфеева счет мог бы быть куда более оскорбительным.

Первый опасный момент создали испанцы. На 6-й минуте Сильва отдает длинный пас. Вилья пробросил мяч к линии вратарской. Торрес бьет с разворота. Акинфеев парировал.

На 31-й минуте Павлюченко развернулся и пушечно пробил – Касильяс парировал.

На 50-й минуте Иньеста забросил мяч в центр. Хави сходу пробил 1:0. Тут же Торрес остался один и хлестко пробил в дальний угол – выше ворот.

На 61-й минуте Иньеста обыграл Акинфеева. Голкипера подстраховали защитники. На 70-й минуте акинфеев парировал пушечные удары Иньесты и Хави Алонсо.

На 73-й минуте Фабрегас забросил мяч в штрафную. Гуиса перебросил мяч через голкипера 2:0. На 82-й минуте Фабрегас прострелил. Сильва неотразимо пробил в нижний угол 3:0.

На последней минуте Гуиса вышел один на один. Акинфеев парировал удар.