Чемпионат Европы: немцы и сербы вышли в полуфинал. Украинцы едут на чемпионат мира

Getty Images, Фото: Кристиан Хофер

Завершился групповой турнир юношеского (игроки до 19 лет) чемпионата Европы по футболу. В полуфинал вышли сборные Португалии, Австрии, Германии и Сербии (действующие чемпионы).

Путевки на чемпионат мира, который в следующем году состоится в Новой Зеландии, завоевали команды Венгрии и Украины. Последние места в своих группах заняли сборные Израиля и Болгарии.

Германия – Украины 2:0

На 3-й минуте Дэви Зелке (Вердер, Бремен) получил мяч на линии штрафной, обыграл двух защитников и пробил 1:0. На 15-й минуте украинцы могли отыграться. После подачи углового последовал удар – мяч отразила перекладина.

На 66-й минуте Зелке получил мяч в центре штрафной и пробил в нижний угол 2:0.

Сербия – Болгария 1:0

Гол, выведший сербов в плэй-офф, на первой минуте компенсированного времени забил Станиша Мандич (Чукарички, Белград).