Коноплянка забил. Клуб "Газпрома" сыграл вничью

GettyImages, фото Майкл Риган

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Германии "Герта" сыграла вничью с "Шальке 04" 2:2. Счет в матче открыл украинский полузащитник Евгений Коноплянка.

"Герта": Ярстейн, Платтенхардт, Рекик, Штарк, Лустенбергер, Лазаро, Дуда (Миттельштедт, 87), Груич, Майер (Дарида, 87), Ибишевич (Калу, 72), Зельке

"Шальке-04": Нюбель, Настасич, Сане, Коноплянка, Руди, Калиджури, Очипка, Стамбули (Бенталеб, 33), Шепф (Сердар, 27), Ут, Скшибски (Кутуджу, 76)

В этом сезоне оба клуба играют нестабильно. В этой встрече, проходившей в примерно равной борьбе, победить могли оба соперника.

Первый опасный момент гости создали на 14-й секунде встречи. Ярстейн парировал мяч после удара Скшибского. На 17-й минуте Коноплянка сместился с фланга в центр и нанес великолепный удар в дальний угол 0:1.

На 23-й минуте хозяева опасно ввели мяч из-за боковой - вброс прямо во вратарскую. Груич пробил. Нюбель справился. На 39-й минуте Дуда отдал фантастический пас пяткой. Арендованный у "Ливерпуля" Марко Груич оказался один перед воротами и катнул мяч в угол 1:1.

На 44-й минуте хозяева потеряли мяч в центральном круге. "Кобальтовые" провели атаку. Коноплянка перевел мяч на фланг. Очипка прострелил. Марк Ут сходу вколотил мяч под перекладину 1:2.

Еще до перерыва "старая дама" отыгралась. На 4-й минуте, добавленной арбитром к первому тайму, следует навес во вратарскую. Ибишевич бьет головой 2:2.

На 61-й минуте Зельке вышел один на один. Нюбель мяч парировал. Зельке прострелил, но защитники мяч перехватили.