Коутинью дебютировал. Месси забил юбилейный гол. "Барселона" вышла в полуфинал

GettyImages, Фото Алекс Капаррос

"Барселона" вышла в полуфинал Кубка Испании, победив "Эспаньол" 2:0. В первом матче победили "попугаи" 1:0.

Каталонцы не стали повторять ошибки "Реала", выставив почти основной состав (Месси вышел в стартовом составе).

"Барселона": Силлессен, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Ракитич (Андре Гомеш, 90), Бускетс, Алейш Видаль (Паулинью, 63), Месси, Иньеста (Филиппе Коутинью, 68), Луис Суарес

"Эспаньол": Пау Лопес, Наварро, Налду, Эрмосо, Кариколь, Дардер (Леу Баптистан, 46), Давид Лопес, Фуэго, Виктор Санчес (Мелендо, 86), Гранеро (Серхио Гарсия, 65), Морено

"Гранатовые" добились нужного результата уже на 25-й минуте и перешли на игру "в экономичном режиме". Гости не впечатлили в атаке и шансов забить "пропускной гол" у них почти не было.

На 9-й минуте Видаль навесил. Суарес убежал от Налдо и в падении пробил головой 1:0. На 25-й минуте Месси нанес удар в дальний угол. Мяч задел Налдо и оказался в сетке 2:0. Это был 4000-й гол "Барселоны" на стадионе "Камп Ноу".

В этом матче в составе "Барселоны" дебютировал Фелипе Коутинью - он вышел на замену на 68-й минуте.