Кейн забил три мяча, в том числе сотый. "Тоттенхэм" разгромил "гончаров"

GettyImages, Фото Майкл Риган

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" разгромил "Сток Сити" 4:0. Три мяча в ворота Ли Гранта забил Гарри Кейн. Первый гол в ворота "гончаров" стал сотым в клубной карьере форварда.

"Тоттенхэм": Льорис, Фертонген (Уинкс, 66), Алдервейрелд (Виммер, 49), Уокер, Дэйвис, Дембеле, Ваньяма, Эриксен, Дайер, Алли, Кейн (Сон Хын Мин, 86)

"Стоук Сити": Грант, Бардсли, Шоукросс, Питерс, Мартинс Инди, Адам (Афеллай, 60), Уилан (Кэмерон, 82), Аллен, Собхи, Крауч (Бераино, 60), Арнаутович

На 14-й минуте Алли ворвался в штрафную. мяч подхватил Эриксен. Мяч у него выбили. Шоукросс попытался пяткой выкинуть мяч из штрафной. Получилась передача сопернику. Кейн пробил в дальний угол 1:0. На 32-й минуте "шпоры" подали угловой. Кейн нанес удар слету с линии штрафной 2:0.

На 37-й минуте хозяева получили право пробить штрафной. Эриксен мяч толкнул, а Кейн пробил. Мяч попал в ногу игрока, стоявшего в "стенке", и влетел в нижний угол 3:0.

На последних секундах первого тайма Кейн промчался по флангу и прострелил. Алли в падении отправил мяч в пустые ворота 4:0.