Дубли Ибрагимовича и Габбьядини. Судья помог "Манчестер Юнайтед" победить в финале Кубка Лиги

GettyImages, Фото Майкл Стил

В финальном матче Кубка Лиги "Манчестер Юнайтед" победил "Саутгемптон" 3:2. По два мяча забили Златан Ибрагимович и Маноло Габбьядини.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Байи, Смоллинг, Рохо, Лингард (Рэшфорд, 77), Эррера, Погба, Мата (Кэррик, 46), Марсьяль (Феллаини, 90), Ибрагимович

"Саутгемптон": Форстер, Седрик Суариш, Йосида, Стивенс, Бертранд, Тадич (Буфаль, 77), Ромеу, Уорд-Проуз, Дэйвис (Родригес, 90), Редмонд, Габбьядини (Лонг, 88)

На 11-й минуте судья ошибочно не засчитал гол Габбьядини, посчитав, что бывший форвард "Наполи" находился в офсайде.

На 19-й минуте Ибрагимович великолепно исполнил штрафной метров с 30. Мяч влетел точно в нижний угол 1:0. На 38-й минуте Лингард получил мяч на линии штрафной и точно пробил 2:0.

На 45-й минуте Уорд-Проуз прострелил. Габбьядини затолкал мяч в сетку 2:1. На 48-й минуте "святые" подали угловой. Габбьядини сравнял счет 2:2.

На 87-й минуте Эррера навесил на линию вратарской. Ибрагимович пробил головой 3:2.