Битва за еврокубки: берлинцы победили команду Талеба Таватхи

GettyImages, Фото Стюарт Франклин

В матче 22-го тура чемпионата Германии "Герта" победила "Айнтрахт" 2:0. Израильский защитник Талеб Таватха отыграл весь матч.

Победа позволила "старой даме" настичь "Хоффенхайм", занимающий четвертое место - у них по 37 очков. "Айнтрахт", потерпевший третье поражение подряд, остался на шестой строчке - 35 очков.

"Герта": Ярстейн, Лангкамп (Лустенбергер, 87), Пекарик, Платтенхардт, Брукс, Штарк, Шельбред, Дарида (Дуда, 89), Харагути, Ибишевич, Калу (Миттельштедт, 81)

"Айнтрахт": Градецки, Таватха, Очипка, Чэндлер, Варела (Блум, 69), Хектор, Хасебе, Гачинович, Безушков (Тарашай, 64), Сеферович, Ребич

На 52-й минуте Калу выскочил один на один. Защитник сумел выбить у него мяч. Набежавший Ибишевич с угла вратарской добил мяч в сетку 1:0.

На 78-й минуте гости остались в меньшинстве. Харис Сеферович был удален за удар соперника в лицо.

На 83-й минуте Миттельштедт навесил. Дарида выскочил из-за спин защитников и нанес удар головой 2:0.