Битва голландских гигантов. Вратарь внес мяч в свои ворота. Зинченко остался в запасе

Йерун Зут
GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В центральном матче 24-го тура чемпионата Голландии "Фейенорд" укрепил лидерство, обыграв ПСВ 2:1. Команда из Эйндховена занимает третье место, отставая от "Аякса" на 3 очка.

20-летний украинский полузащитник Александр Зинченко остался у гостей в запасе.

"Фейенорд" опережает "Аякс" на 8 очков.

На 9-й минуте Конголо прорвался по флангу и прострелил. Йенс Тоорнстра сходу пробил под перекладину. Без малейших шансов для красиво прыгнувшего вратаря 1:0.

На 62-й минуте Преппер пяткой скинул мяч к дуге штрафной. Гастон Перейро нанес идеальный удар в нижний угол 1:1.

Самый интересный и курьезный эпизод произошел на 82-й минуте матча. Хозяева подали угловой. Бывший защитник "Аякса" Ян-Арье Ван дер Хейден нанес удар. Йерун Зут в падении поймал мяч на линии ворот. Поднимаясь, он закатил мяч за линию ворот 2:1. "Фейенорд" одержал 10-ю победу подряд.