Сюрприз Лиги чемпионов: "Арсенал" проиграл "Монако"

Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов преподнес неожиданный результат. "Арсенал" на своем поле уступил "Монако" 1:3. Арсен Венгер не смог обыграть свою бывшую команду (он тренировал монегасков в 1987-95 годах).

Под его руководством "Монако" становился чемпионом Франции и победителем Кубка обладателей кубков.

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Санчес, Кокелен (Окслейд-Чемберлен, 68), Касорла (Росицки, 82), Езил, Уэлбек, Жиру (Уолкотт, 60)

"Монако": Субашич, Туре, Уоллас, Абденнур, Эчиеджиле, Дира (Кужава, 82), Фабинью, Кондогбиа, Жоау Моутинью, Марсиаль (Бернарду Силва, 84), Бербатов (Феррейра-Карраско, 76)

Гости переиграли фаворита тактически. Грамотная игра в обороне и резкие контратаки – вот рецепт успеха команды Леонарду Жардима в этой встрече.

Первый опасный момент (по большому счету, единственный в первом тайме) привел к голу. На 38-й минуте вратарь далеко выбил мяч. Моутиньо продлил передачу. Кондогбия пробил издали. Мяч задел Мертесакера и оказался в сетке 0:1.

"Канониры" очень живо начали второй тайм, создав два опасных момента в первые пять минут после перерыва. Но быстро пропустили. На 53-й минуте "канониры" теряют мяч на чужой половине поля. Длинный пас вперед. Марсиаль отдает отличную передачу. Бербатов врывается в штрафную и точно бьет 0:2.

В самом начале компенсированного времени Окслейд-Чемберлен пробил из-за пределов штрафной 1:2. Через 3 минуты Окслейд-Чемберлейн очень старался сравнять счет, но упустил мяч. Моутиньо делает длинный пас вперед. Феррейра-Карраско врывается в штрафную и бьет в дальний нижний угол 1:3.