Лига чемпионов: мадридский "Атлетико" в меньшинстве проиграл "Байеру"

Getty Images, Фото: Деннис Громбковски

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Байер" на своем поле обыграл мадридский "Атлетико" 1:0. "Матрасники" заканчивали матч в меньшинстве – на 76-й минуте Тиагу получил второе предупреждение.

"Байер": Лено, Хильберт, Пападопулос, Спахич, Венделл, Белараби, Бендер (Рольфес, 68), Кастро, Хакан Чалханоглу (Брандт, 87), Сон Хын Мин, Дрмич (Кисслинг, 80)

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра (Хесус Гамес, 38), Арда Туран (Фернандо Торрес, 64), Гризманн, Габи, Тиагу, Ньигес (Рауль Гарсия, 42), Манджукич

Неожиданно "аптекари" переиграли финалиста прошлого розыгрыша, причем сделали это "по всем статьям". Гостям повезло, что еще в первом тайме счет не стал 2:0, а то и 3:0. "Атлетико" провел один из худших матчей под руководством Диего Симеоне. Минимальное поражение при такой игре – великолепный результат.

Хотя и гости могли забить – перед самым перерывом Бернд Лено великолепно сыграл после удара Тьягу.

Единственный гол был забит на 57-й минуте. Белараби ворвался в штрафную и сделала передачу. Чалханоглу с острого угла мощно пробил под перекладину 1:0.