Выигрывая 2:0, "Милан" проиграл в Неаполе

Герой матча Петр Зелинськи
GettyImages, фото Франческо Пекораро

В матче второго тура чемпионата Италии "Наполи", проигрывая на 53-й минуте 0:2, победил "Милан" 3:2.

"Наполи": Оспина, Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Мариу Руй (Луперто, 73), Зелиньски (Диавара, 72), Аллан, Хамшик (Мертенс, 63), Инсинье, Милик, Кальехон

"Милан": Доннарумма, Калабрия, Музаккьо, Романьоли, Родригес, Кессье, Билья (Бакайоко, 58), Сусо, Борини (Лаксальт, 71), Бонавентура (Кутроне, 81), Игуаин

В воротах неаполитанцев в этом матче дебютировал Давид Оспина, а в атаке "Милана" бывший неаполитанец Гонсало Игуаин. Пепе Рейна, три сезона бывший основным вратарем "Наполи", остался у "Милана" в запасе.

Матч активнее начали хозяева, несколько раз потревожившие Доннарумму в первые 10 минут. На 13-й минуте Инсинье едва не вышел один на один. Его попытка перекинуть вратаря была неудачной - мяч в створ ворот не попал.

На 15-й минуте следует навес в штрафную. Борини в падении головой скинул мяч назад. Джакомо Боннавентура нанес великолепный удар слету 0:1. На 18-й минуте Боннавентура обыграл несколько соперников и опасно прострелил. Музаккьо не сумел переправить мяч в сетку.

До перерыва "Наполи" продолжал опасно атаковать. Но надежно действовал Доннарумма, а Кальехон и Зелинськи послали мяч рядом со штангой.

На 49-й минуте следует длинный пас в штрафную. Сусо в падении сбросил мяч назад. Набежавший Давиде Калабрия пробил в дальний нижний угол 0:2.

На 53-й минуте защитники "Милана" перепасовывались на своей половине поля. Неаполитанцы мяч перехватили, дошли до штрафной. Петр Зелинськи пробил в "шестерку" 1:2. Неаполитанцы ринулись спасать игру. Несколько раз опасно, но неточно бил Инсинье. На 67-й минуте хозяева подали угловой. Защитник выбил мяч за пределы площадки. Зелинськи нанес удар слету. Опять точно в "шестерку" 2:2. На 80-й минуте Аллан прострелил вдоль ворот. Мертенс пробил по пустым воротам 3:2.