Лига Европы: сенсационный вылет "Ромы" и "Селтика", Лиор Рафаэлов идет дальше

Getty Image Фото: Стью Форстер

Неприятную сенсацию для своих поклонников преподнесла "Рома", уступившая по сумме двух встреч братиславскому "Словану". "Селтик" в Швейцарии проиграл "Сьону" 1:3. "Брюгге" обыграл грузинский клуб "Зестафони" 2:0.

Сьон (Швейцария) – Селтик (Глазго, Шотландия) 3:1 (0:0)

Бирам Кияль вышел в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте.

События стали развиваться бурно. Уже на второй минуте гости остаются в меньшинстве – Даниэль Майстрович удален за фол последней надежды. Пенальти реализовал Паскаль Фейндуно (известный по выступлениям за "Бордо" и "Сент-Этьен") 1:0.

На 63-й минуте Фейндуно забил второй мяч 2:0. Шотландцы сократили отставание на 78-й минуте. Гол на счету Чарлза Малгрю. Через 4 минуты ворота гостей поразил Джованни-Гай Сио.

Брюгге (Бельгия) – Зестафони (Грузия) 2:0 (3:3)

Лиор Рафаэлов отыграл весь матч. Оба мяча забил нигериец Джозеф Акпала.

Рома (Италия) – Слован (Братислава, Словакия) 1:1 (0:1)