Лига Европы: "Динамо" и "Алания" выбыли из борьбы

Getty Image Фото: Ян Хичкок

Тбилисское "Динамо" не смогло пробиться в групповой турнир Лиги Европы, сыграв в дополнительное время вничью с греческим АЕКом 1:1. "Алания" победила "Бешикташ" 2:0. Этого оказалось недостаточно для победы по сумме двух встреч.

Динамо (Тбилиси, Грузия) – АЕК (Афины, Греция) 1:1 (дополнительное время) (0:1)

Рапид (Бухарест, Румыния) – Шленск (Вроцлав, Польша) 1:1 (3:1)

Спарта (Прага, Чехия) – Васлуй (Румыния) 1:0 (0:2)

Хельсингборг (Швеция) – Стандард (Льеж, Бельгия) 1:3 (0:1)

Клуб Маора Бузагло уверенно победил в Швеции.

Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) – ХИК (Хельсинки, Финляндия) 6:1 (0:2)

Четыре мяча, которые и вывели клуб "Газпрома" в следующий этап, забил голландец Клаас-Ян Хунтелаар.

Виттория (Гимараэнш, Португалия) – Атлетико (Мадрид, Испания) 0:4 (0:2)

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Бурсаспор (Турция) 2:2 (2:1)

Алания (Владикавказ, Россия) – Бешикташ (Стамбул, Турция) 2:0 (0:3)

Матч начался с сильным запозданием. Инспектор признал состояние газона неудовлетворительным – во Владикавказе прошел сильный дождь. Только через полтора часа было получено разрешение начать игру.

На 81-й минуте Георгий Габулов открыл счет 1:0. На 87-й минуте гости остались в меньшинстве – Ибрагим Тораман получил второе предупреждение. Через минуту Данило Неко забил второй мяч 2:0.